Последние новости

ГМИИ им. А.С. Пушкина приглашает совершить прогулку по Музейному городку с аудиогидом izi.TRAVEL

16.06.2016

ГМИИ им. А.С. Пушкина совместно с мобильным приложением izi.Travel выпустил аудиогид по Музейному городку. Маршрут пешей прогулки занимает чуть более часа: от знаменитого Дома Пашкова недалеко от станции метро «Боровицкая» до площади Пречистенских ворот. Виртуальный экскурсовод расскажет историю старинных городских усадеб и доходных домов, которые входят в Музейный городок ГМИИ им. А.С. Пушкина, и где в скором времени после реставрации разместятся коллекции Музея.

Из экскурсии можно узнать, в какой усадьбе гостил Александр Сергеевич Пушкин, а в каком доме был найден его знаменитый портрет кисти художника Тропинина, где был открыт первый публичный музей Москвы, а где - «Первый музей новой западной живописи», частью чего являлась автозаправочная станция и частью чего она станет.

Бесплатное приложение izi.TRAVEL доступно для смартфонов и мобильных устройств (iOS, Android, Windows). В строке поиска приложения необходимо ввести «Музейный городок»; экскурсию можно прослушать онлайн или скачать ее.